互动回应
更新日期:2020-10-09 14:16:29  【作者:佚名】  文章来源:省政务服务网
 
  保安素质有侍提高,学校素质教育应全面普及
 
标题:保安素质有侍提高,学校素质教育应全面普及 
内容:今天去学校接小孩,站在校门口,一个穿着制服的人(应该是保安)翻越警界线时不小心踢到我,他却转过头没有任何歉意的瞪了我一眼。当时我假如不是考虑学校门口,小孩子也都在出来,******会发生什么。从此事件可以看出,我们的学校安保部门人员素质是何等的低下,学校是育人之地,所有工作人员不求你“活雷峰”,但最起码的文明道德还是要懂。学校的素质教育不光只针对老师和学生,还因对学校工作人员也有所要求和约束。只求各学校做好所有学校工作人员的素质教育,不希望在我们的育人之地出现“地痞、流氓”,影响我们祖国花朵的成长。学校应更加贯彻落实好社会主义核心价值观,执行好学校教职工行为规范,为祖国和社会培养出更多高素养人才。不希望有社会的渣子和败类祸害我们的下一代。
反映时间:2020/09/25
信件来源:网上大厅

回复内容

答复单位:吴兴区教育局
答复时间:2020/10/09
答复意见:来信人:您好!感谢您的监督,我们将加强对保安人员的教育,提升保安队伍的整体素质,让学校成为文明的示范地。


 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统