公示公告
更新日期:2020-11-27 15:00:16  【作者:组宣人事处】  文章来源:本站原创

公示公告

 
 


2020年湖州市中小学校    中等职业学校高级专业

技术资格评审对象评前公示

市直属及县、区非试点学校中小学教师、中等职业学校教师中评委推荐工作已结束,市中小学教师高评委随即进行资格审查,并拟于12月份进行评审。现将市直属及县区推荐的徐建国等225位高级评审对象予以公示(点击公示对象的姓名,即可查看其《综合表》和《班主任工作情况审核表》、《中层领导工作情况审核表》)。

公示时间为2020年11月30--12月4日。若发现公示对象中有师德或其他问题的,请在公示期内以书面形式或电子邮件形式向湖州市教育局组宣人事处反映。以单位名义反映的,加盖公章;以个人名义反映的,提倡署真实姓名。联系电话:2398579、2398580,电子信箱:hz2398580@163.com

一、 中小学高级教师(195人)

附件1:市直属及县、区中评委推荐高级教师(中学段)评审对象名单(116人)

序号

姓名

工作单位

中评委

推荐资格

1

徐建国

湖州市双林中学

高级教师

2

凌永美

湖州市双林中学

高级教师

3

王波

湖州市双林中学

高级教师

4

于波

湖州市练市中学

高级教师

5

钱丽迪

湖州市练市中学

高级教师

6

李力

湖州市第十一中学

高级教师

7

宦丽华

湖州市第十一中学

高级教师

8

舒小娟

湖州市第十一中学

高级教师

9

沈泳垒

湖州市第十二中学

高级教师

10

施小平

湖州市第十二中学

高级教师

11

马美芳

湖州市吴兴实验中学

高级教师

12

谢芳

湖州市吴兴实验中学

高级教师

13

童道洋

湖州市志和中学

高级教师

14

沈伟

湖州市志和中学

高级教师

15

焦蓓蓓

湖州市织里镇中学

高级教师

16

郑铭泽

湖州市织里镇中学

高级教师

17

陈芳

湖州市吴兴区第一中学

高级教师

18

陈彬

湖州市吴兴区第一中学

高级教师

19

周桂梅

湖州市弁南中学

高级教师

20

谭清红

湖州市弁南中学

高级教师

21

陈严欢

湖州市环渚学校

高级教师

22

沈伟萍

湖州市环渚学校

高级教师

23

翟建国

湖州市环渚学校

高级教师

24

李丽峰

湖州市环渚学校

高级教师

25

孔传辉

湖州市南浔区南浔锦绣实验学校

高级教师

26

毛友强

湖州市南浔区南浔锦绣实验学校

高级教师

27

肖莉阳

上海外国语大学附属浙江宏达南浔学校

高级教师

28

沈惠芬

上海外国语大学附属浙江宏达南浔学校

高级教师

29

姚惠芳

上海外国语大学附属浙江宏达南浔学校

高级教师

30

李小凤

湖州市南浔开发区实验学校

高级教师

31

钱惠英

湖州市南浔开发区实验学校

高级教师

32

胡敬文

湖州市南浔区水晶晶新城学校

高级教师

33

许凌

湖州市南浔区水晶晶新城学校

高级教师

34

胡志艳

湖州市南浔区水晶晶新城学校

高级教师

35

孟国华

湖州市南浔镇横街中学

高级教师

36

叶蔚

湖州市南浔镇横街中学

高级教师

37

陆慧

湖州市南浔镇三长学校

高级教师

38

杨祖艳

湖州市练市镇第一中学

高级教师

39

嵇雪良

湖州市练市镇第一中学

高级教师

40

蒋惠芬

湖州市练市镇第一中学

高级教师

41

潘强勇

湖州市练市镇第一中学

高级教师

42

王伟

湖州市双林镇第二中学

高级教师

43

陈芳

湖州市双林镇第二中学

高级教师

44

芮国良

湖州市菱湖镇第一中学

高级教师

45

王丹花

湖州市菱湖镇第一中学

高级教师

46

沈静

湖州市菱湖镇第一中学

高级教师

47

沈英

湖州市南浔区和孚中学

高级教师

48

沈伟峰

湖州市南浔区和孚中学

高级教师

49

黄荣

湖州市南浔区善琏学校

高级教师

50

张咏梅

湖州市旧馆中学

高级教师

51

欧阳炜

德清县高级中学

高级教师

52

周锋

德清县高级中学

高级教师

53

陈越英

德清县高级中学

高级教师

54

李玲

德清县第三中学

高级教师

55

隋广富

德清县第三中学

高级教师

56

陈正伟

德清县第三中学

高级教师

57

杨莉莉

德清县第五中学

高级教师

58

胡小芳

德清县第二中学

高级教师

59

俞月红

德清县第二中学

高级教师

60

施元

德清县新市初级中学

高级教师

61

陶飞虹

德清县新市镇初级中学

高级教师

62

陈焕辉

德清县禹越镇初级中学

高级教师

63

嵇兴雅

德清县禹越镇初级中学

高级教师

64

姚伟良

德清县雷甸镇初级中学

高级教师

65

仲丽芬

德清县雷甸镇初级中学

高级教师

66

范慧敏

德清县秋山中心学校

高级教师

67

吴云泉

德清县钟管中心学校

高级教师

68

刘金龙

德清县干山中心学校

高级教师

69

费建英

德清县洛舍中心学校

高级教师

70

章钟丽

德清县下舍中心学校

高级教师

71

徐建红

德清县勾里中心学校

高级教师

72

高虹

德清县勾里中心学校

高级教师

73

胡凯

德清县莫干中心学校

高级教师

74

朱晓萍

长兴县实验中学

高级教师

75

沈平康

长兴县实验中学

高级教师

76

钱永武

长兴县龙山中学

高级教师

77

俞敏

长兴县龙山中学

高级教师

78

陈卫玲

长兴县古城中学

高级教师

79

邱英杰

长兴县雉城中学

高级教师

80

江丽平

长兴县雉城中学

高级教师

81

蔡君

长兴县泗安中学

高级教师

82

夏齐平

长兴县泗安中学

高级教师

83

刘思静

长兴县泗安中学

高级教师

84

余文剑

长兴县泗安中学

高级教师

85

郭春根

长兴县水口乡中学

高级教师

86

王海燕

长兴县水口乡中学

高级教师

87

沈东贤

浙江省长兴县洪桥逸夫中学

高级教师

88

周益冬

长兴县虹星桥镇中学

高级教师

89

曹国建

长兴县虹星桥镇中学

高级教师

90

黄慧

长兴县吕山乡中学

高级教师

91

叶旭芬

长兴县吕山乡中学

高级教师

92

金曙

长兴县林城中学

高级教师

93

余明

长兴县林城中学

高级教师

94

邓子华

长兴县小浦镇中学

高级教师

95

姜晶

长兴县小浦镇中学

高级教师

96

王功玉

长兴县小浦镇中学

高级教师

97

赵跃

安吉县天略外国语学校

高级教师

98

裴咏萍

安吉县天略外国语学校

高级教师

99

赵明英

安吉县第二初级中学

高级教师

100

相春江

安吉县第二初级中学

高级教师

101

泮小芸

安吉县第二初级中学

高级教师

102

徐东

安吉县第二初级中学

高级教师

103

陈韵

安吉育澜中学

高级教师

104

汪帮平

安吉育澜中学

高级教师

105

孙毅

安吉县南北庄中学

高级教师

106

陈国华

安吉县孝丰中学

高级教师

107

孙志强

安吉县皈山中学

高级教师

108

管山青

安吉县杭垓中学

高级教师

109

李登攀

安吉县良朋中学

高级教师

110

王开平

安吉县良朋中学

高级教师

111

江建美

安吉县高禹中学

高级教师

112

魏剑

安吉县高禹中学

高级教师

113

彭向晖

安吉县梅溪中学

高级教师

114

刘亚萍

安吉县梅溪中学

高级教师

115

钱群

安吉县梅溪中学

高级教师

116

高欣

安吉县天荒坪中学

高级教师

 

 

附件2:市直属及县、区中评委推荐高级教师(小学段)评审对象名单(66人)

序号

姓名

工作单位

中评委

推荐资格

1

张彩凤

湖州市特殊教育实验学校

高级教师

2

江兰芳

湖州市爱山小学教育集团

高级教师

3

杨美芳

湖州市爱山小学教育集团(仁北校区)

高级教师

4

邢红琴

湖州市湖师附小教育集团

高级教师

5

陈玲菊

湖州市湖师附小教育集团

高级教师

6

潘小琴

湖州市湖师附小教育集团(西山漾校区)

高级教师

7

沈新萍

湖州市吴兴区第一小学

高级教师

8

杨燕燕

湖州市吴兴实验小学

高级教师

9

陈熊峰

湖州市弁南小学

高级教师

10

吴斌

湖州市吴兴区塘甸小学

高级教师

11

陆利利

湖州市南浔区南浔锦绣实验学校

高级教师

12

张国丽

湖州市南浔区南浔锦绣实验学校

高级教师

13

施惠芬

上海外国语大学附属浙江宏达南浔学校

高级教师

14

沈安英

湖州市南浔实验小学

高级教师

15

金亚兰

湖州市南浔实验小学

高级教师

16

沈建方

湖州市南浔实验小学

高级教师

17

许欢

湖州市南浔实验小学

高级教师

18

仰小丽

湖州市南浔镇马腰小学

高级教师

19

李富强

湖州市南浔镇三长学校

高级教师

20

谢建良

湖州市双林镇镇西小学

高级教师

21

丁战芳

湖州市泉生小学

高级教师

22

陈晓丽

湖州市和孚镇重兆小学

高级教师

23

吴叶锋

德清县实验学校

高级教师

24

车云峰

德清县实验学校

高级教师

25

许立芬

德清县春晖小学

高级教师

26

邱丽芬

德清县舞阳学校

高级教师

27

郑国伟

德清县舞阳学校

高级教师

28

王珊珊

德清县舞阳学校

高级教师

29

金霞

德清县洛舍中心学校

高级教师

30

孙伟明

德清县下舍中心学校

高级教师

31

王立敏

德清县三合中心学校

高级教师

32

沈雪玲

长兴县实验小学

高级教师

33

姚建英

长兴县第一小学

高级教师

34

沈伟

长兴县第一小学

高级教师

35

王晓燕

长兴县第一小学

高级教师

36

钱新华

长兴县第一小学

高级教师

37

陈美霞

长兴县第四小学

高级教师

38

王月美

长兴县第四小学

高级教师

39

于欢

长兴县第七小学

高级教师

40

梁世伟

长兴县第八小学

高级教师

41

俞飞英

长兴县第五小学

高级教师

42

陆峰

长兴县画溪街道包桥中心小学

高级教师

43

王柳红

长兴县画溪街道包桥中心小学

高级教师

44

柏亚利

长兴县夹浦镇中心小学

高级教师

45

程枫

长兴县夹浦镇中心小学

高级教师

46

顾末堂

长兴县洪桥镇中心小学

高级教师

47

范建龙

长兴县太湖图影小学

高级教师

48

卢富胜

长兴县和平镇中心小学

高级教师

49

孔小华

长兴县泗安镇管埭中心小学

高级教师

50

周惠娣

长兴县小浦镇中心小学

高级教师

51

刘正芳

安吉县实验小学

高级教师

52

顾蓉萍

安吉县实验小学

高级教师

53

劳菲菲

安吉县第二小学

高级教师

54

裘兰

安吉县第二小学

高级教师

55

李建萍

安吉县第二小学城北校区

高级教师

56

丁丽琴

安吉县第三小学

高级教师

57

陈青

安吉县第四小学

高级教师

58

王来珍

安吉县第四小学(城南校区)

高级教师

59

黄赟

安吉县第七小学

高级教师

60

郎艳

安吉县第七小学

高级教师

61

雷宾

安吉县皈山小学

高级教师

62

徐加燕

安吉县报福小学

高级教师

63

张光琰

安吉县天荒坪小学

高级教师

64

杨华

安吉县山川小学

高级教师

65

沈锋锋

安吉县高禹小学

高级教师

66

葛明星

安吉县晓墅小学

高级教师

 

附件3:市直属及县、区中评委推荐高级教师(幼教段)评审对象名单(13人)

序号

姓名

工作单位

中评委

推荐资格

1

陈仙红

湖州市蓝天实验幼儿园

高级教师

2

慎蓓蓉

湖州开发区实验幼儿园

高级教师

3

金雨玖

湖州市吴兴区浮玉幼儿园

高级教师

4

施月芬

南浔区教育教学研究和培训中心

高级教师

5

李芳

湖州市南浔实验幼儿园

高级教师

6

余晓琴

湖州市南浔区南浔镇幼儿园

高级教师

7

朱惠芳

德清县第一实验幼儿园

高级教师

8

吴丽芸

德清县地理信息小镇幼儿园

高级教师

9

钱晓娴

德清县千秋幼儿园

高级教师

10

陈恺

德清县三桥幼儿园

高级教师

11

沈丽华

长兴县开回龙山幼儿园

高级教师

12

张欢欢

长兴县画溪街道包桥中心幼儿园

高级教师

13

张敏

长兴县泗安镇中心幼儿园

高级教师

 

二、  中等职业学校高级讲师(22人)

附件4:市直属及县、区中评委推荐中等职业学校高级讲师评审对象名单(22人)

序号

姓名

工作单位

中评委

推荐资格

1

沈雪娟

湖州市埭溪中学

高级讲师

2

周丽英

浙江信息工程学校

高级讲师

3

吴国荣

浙江省税务干部学校

高级讲师

4

李馥萸

德清县职业中等专业学校

高级讲师

5

陈斌

德清县职业中等专业学校

高级讲师

6

宋艳辉

德清县职业中等专业学校

高级讲师

7

朱华

德清县职业中等专业学校

高级讲师

8

施国扣

德清县职业中等专业学校

高级讲师

9

谢天乐

德清县职业中等专业学校

高级讲师

10

黄永华

德清县新市职业高级中学

高级讲师

11

董云云

长兴县职业技术教育中心学校

高级讲师

12

李凤琼

长兴县职业技术教育中心学校

高级讲师

13

焦华

长兴县职业技术教育中心学校

高级讲师

14

黄颖玥

长兴县职业技术教育中心学校

高级讲师

15

何信海

长兴县职业技术教育中心学校

高级讲师

16

徐红波

长兴县职业技术教育中心学校

高级讲师

17

谷兴祥

长兴县职业技术教育中心学校

高级讲师

18

金锋云

安吉职业教育中心学校

高级讲师

19

官林斌

安吉职业教育中心学校

高级讲师

20

俞鹏

安吉职业教育中心学校

高级讲师

21

周敏丽

安吉艺术高级中学

高级讲师

22

吴聿文

安吉艺术高级中学

高级讲师

 

三、  中小学校副研究员(8人)

附件5市直属及县、区中评委推荐中小学校教育管理副研究员评审对象名单(8人)

序号

姓名

工作单位

中评委

推荐资格

1

马浙军

湖州市教育考试中心

副研究员

2

朱明霞

湖州市教育保障中心

副研究员

3

姚美华

湖州市埭溪镇成人文化技术学校

副研究员

4

吴静

湖州市吴兴区社区教育学院

副研究员

5

丁樱

南浔区教育教学研究和培训中心

副研究员

6

庞华忠

德清县教师管理服务中心

副研究员

7

沈剑

安吉县良朋中学

副研究员

8

应勇华

安吉县递铺区域性中心成人文化技术学校

副研究员

 


 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统