互动回应
更新日期:2020-06-18 11:16:06  【作者:佚名】  文章来源:省政务服务网
 
  严重影响交通
 

来信内容

标题:严重影响交通 
内容:月河小学没有设置学生接送点吗,每次上学放学家长接送孩子,都会阻塞非******,甚至占用机动车道,停满了车,严重影******,人员密集,车辆多,也非常危险。交通堵塞导致我上班迟到,很气愤
反映时间:2020/06/17
信件来源:手机APP

回复内容

答复单位:吴兴区教育局
答复时间:2020/06/18
答复意见:来信人:您好!月河小学已经建立了“家校警+护学”联盟,组织了义务交通指挥员,配合交警、综合执法维护校门口的交通秩序。关于您反映的******教育局将反馈给学校,并加强与交通部门的协调。


 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统