互动回应
更新日期:2020-08-18 14:02:43  【作者:佚名】  文章来源:本站原创
 
  请问南浔******浔溪小学何时搬走合并?
 

来信内容

标题:请问南浔******浔溪小学何时搬走合并?
内容:领导您好,我的小孩今年即将读小学一年级了。目前******域划分分在南浔开发区浔溪小学。之前在网上(微信上的一些当地公众号写的文章)看到说南浔政府规划会将开发区浔溪小学合并到南浔新建的新城水晶晶学校。请问这个信息属实吗?如果属实。请问具体在什么时候合并过去?
反映时间:2020/08/15
信件来源:网上大厅

回复内容

答复单位:南浔区教育局
答复时间:2020/08/18
答复意见:你好!关于你咨询“南浔******浔溪小学何时搬走合并”的问题,南浔区教育局已经知晓并非常重视,派工作人员进行了情况调查,现回复如下:经查,你“看到说南浔政府规划会将开发区浔溪小学合并到南浔新建的新城水晶晶学校”的消息不属实,根据南浔中心城区新的布局规划,开发区浔溪小学暂时不撤销也不并入其他学校。另外将规划在頔塘北岸异地新建九年一贯制学校一所,目前已经启动规划选址等前期工作。

 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统