|
新学期开学,小学校内托管班是否正常开办?
|
|
来信内容 | 标题: | 新学期开学,小学校内托管班是否正常开办? | 内容: | 因疫情原因,今年上半年的校内托管班都停办,下半年新学期马上开学了,作为双职工家庭,单位里复工复产已经正常化,小孩子的托管问题必须要解决了。我们去了解了校外的托管机构,无论防控力度和防控手段都令人担忧,场地小人手不足,根本做不到保持合适距离,隐患重重。去我们本地教育管理部门咨询,说需要听从上级管理部门的指示。为此,为小孩子的健康着想为疫情防控效果出发,恳请学校在新学期继续开办正规的校内托管班,因此多支出的防控费用我们家长愿意自负承担。 | | 反映时间: | 2020/08/27 | | 信件来源: | 网上大厅 | | 回复内容 | 答复单位: | 吴兴区教育局 | | 答复时间: | 2020/09/01 | | 答复意见: | 来信人:您好!学校是否实行托管需参照省市相关文件,根据最新通知,开学第二周实行托管。 | |
|
|
|