|
**小学北门上下学太堵了
|
|
来信内容 | 标题: | 舞阳小学北门上下学太堵了 | 内容: | 舞阳小学北门可能是因为反恐要求,上下学时间把北门后******,不让车辆通过,导致接送车辆只能在原地调头,高峰时间特别乱毫无秩序,有安全隐患而且接送效率特别低。另一方面,该路西面的路口有各个方向进出的车子,上下学高峰经常堵车,而且因为离红绿灯太近了,就算每天交警在路口维持秩序,也因为排队等红绿灯的车辆都堵在口子上,通行效率很低。建议舞阳学校北门可以******方便车辆通过,同时可以规定方向通行,以缓解两边路口通行压力。如果空间不足,是否可以拓展花坛的位置,希望相关部门可以重视一下,也是为了学生们的安全 | | 反映时间: | 2020/09/18 | | 信件来源: | 手机APP | | 回复内容 | 答复单位: | 德清县教育局 | | 答复时间: | 2020/09/24 | | 答复意见: | 经了解,舞阳学校北门后面没******在学生上学时段7:30-8:00用隔离带临时隔离。这样做一是防止机动车进入校门口影响学生步行进校;二是因东、西路口都有车辆进入防止在校门口发生拥堵而带来不安全因素。学校继续积极做好宣传引导工作,让学生、家长遵守交警指挥,文明出行。 | |
|
|
|