|
学校不开空调
|
|
来信内容 | 标题: | 学校不开空调 | 内容: | 去年的民生工程空调进学校******中小学安装了空调,本来是好事情,但是现在连续低温天气,连续发布低温预警,舞阳学校却总闸拉掉,不给教室开空调,这让民生工程成了彻底的摆设,如果学校嫌电费贵,家长也是愿意分担费用,这种天气让学生冷得手脚生疮,于心何忍。 | | 反映时间: | 2021/01/08 | | 信件来源: | 网上大厅 | | 回复内容 | 答复单位: | 德清县教育局 | | 答复时间: | 2021/01/08 | | 答复意见: | 根据持续降低的气温,舞阳学校教室已开启空调,同时加强对使用空调后封闭教室的管理,科学预防流感,及时做好温差大而带来的影响。如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向******人民政府或湖州市教育局提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。 |
|
|
|
|