互动回应
更新日期:2021-03-03 15:14:55 【作者:
佚名
】 文章来源:省政务服务网
上小学问题
来信内容
标题:
上小学问题
内容:
我是嫁到湖州市******的,小孩在这里上幼儿园大班,马上要上一年级了,但小孩户口不在本地,请问要在哪里上一年级?
反映时间:
2021/03/02
信件来源:
手机APP
回复内容
答复单位:
吴兴区教育局
答复时间:
2021/03/03
答复意见:
来信人:您好!新生父母在中心城有房产,可持房产证明报名,具体详见后期发布的2021年中小学招生方案。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统