|
一年级如何入学
|
|
来信内容 | 标题: | 一年级如何入学 | 内容: | 外地人在织里怎么读小学,怎么才能进去学校 | | 反映时间: | 2021/04/25 | | 信件来源: | 手机APP | | 回复内容 | 答复单位: | 吴兴区织里镇 | | 答复时间: | 2021/04/25 | | 答复意见: | 汤吉虎,您于2021年4月25日向******教育局咨询的“外地人在织里怎么读小学,怎么才能进去学校”的事项收悉,经******社会事务办核实,具体情况如下:2021年招生政策尚未发布,根据去年招生政策,在织里拥有住宅房产的家庭,凭房产证或者全额发票报名,或持续缴纳湖州市社保一年以上的家庭也可报名。社保一年以下有摇号资格。
如有疑问,您可拨打05*****3进行咨询。 |
|
2946297-25132-48-互动回应
|
|
|