互动回应
更新日期:2021-06-15 10:35:09  【作者:佚名】  文章来源:省政务服务网
 
  大班毕业了想延缓一年上小学
 

来信内容

标题:大班毕业了想延缓一年上小学
内容:孩子生日小,想延缓一年上小学,需要什么条件,还有什么证明
反映时间:2021/06/15
信件来源:手机APP

回复内容

答复单位:德清县教育局
答复时间:2021/06/15
答复意见:依据《中华人民共和国义务教育法》,年满六周岁的儿童应当入学,今年入学对象的出生日期是2015年8月31日前。凡在2015年8月31日前出生的,须到******学校报名注册。办理注册后,若因身体原因,需三个月以上在医院治疗或在家养病的,可以向学校提出休学申请。


 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统