互动回应
更新日期:2021-07-08 20:02:08 【作者:
佚名
】 文章来源:本站原创
外地户口孩子如何在湖州上小学
标题:
外地户口孩子如何在湖州上小学
内容:
孩子爷爷在湖州有房子,孩子父母没有湖州的房子,一家人的户口都在安徽,湖州都没户口。请问以后孩子上小学想在月河小学,不想把小孩户口迁过来,有哪些方法推荐?
反映时间:
2021/07/08
信件来源:
手机APP
回复内容
答复单位:
吴兴区教育局
答复时间:
2021/07/08
答复意见:
来信人:您好!是否能在******中心城学校入读主要看新生户口是否在吴兴区中心城区、新生父母在湖州有无房产。如要用祖父母的房子报名,需具备1.新生户口在祖父母房产名下;2.新生父母在中心城无房产。
2994014-25132-48-互动回应
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统