互动回应
更新日期:2018-12-03 10:53:22 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 2009年成人专科电子照片补办
 
  

来信内容

标题:2009年成人专科电子照片补办
内容:本人是2009年届浙江信息工程学院双元制学员,因种种原因,当时每能参加新华社电子照片采集,现在问题是,学信网上有我的毕业信息,就是没有照片,注册不了,去学校,老师说这个班早就取消了,请问还有没有办法补拍照片?具体流程如何?如果办不了,想专升本,是不是要重新学习专科还是可以直接升?
反映时间:2018/11/23
信件来源:浙江省政务服务网

回复内容

答复单位:湖州市教育局
答复时间:2018/12/03
答复意见:你好!你于11月22日向我局反映的事项,现答复如下:你为浙江信息工程学校举办的2009级浙江机电职业技术学院(湖州教学站)机电一体化双元制班学员,因个人种种原因,最后一年学费2800元,只交了500元,欠费2300元,同时没来参加当年的新华社电子照片采集。目前,学校与合作高校、学员联系协商,一、学员来学校补交学费2300元;二、学员本人联系杭州新华社电子摄像预约时间,补拍照片;三、照片上传后,学校联系高校办理毕业手续。学校领导已第一时间与你联系,告知了相关情况。如后续还有疑问,请直接拨打我局电话:2398589。