互动回应
更新日期:2019-03-25 14:18:44 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 华东师大湖州实验中学进度
 
  

来信内容

标题:华东师大湖州实验中学进度  
内容:西南开发区的华东师大湖州实验中学还在继续么?什么时候可以开放
反映时间:2019/03/18
信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位:湖州市教育局
答复时间:2019/03/25
答复意见:你好! 你于3月14日向我局咨询的华东师大湖州实验中学进度事项,现答复如下: 华东师大湖州实验中学目前正在方案设计深化,今年下半年开工,预计2021年投入使用。 如后续还有疑问,请直接拨打我局电话:2398595.