互动回应
更新日期:2019-07-08 16:33:56 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 咨询湖州今年选派教师到木里支教的事
 
  

来信内容

标题:咨询湖州今年选派教师到木里支教的事 
内容:尊敬的领导,你好! ﻪ我是安吉的一位老师,已经在县里报名今年到木里支教,通知说支教时间一年半。但到底去不去,县里说要等市里的通知。请问今年湖州市还组织教师到四川木里支教吗? ﻪ如果要组织,请问与去年相比,有什么变化,比如支教时间要求、待遇等方面。 恳请告知,谢谢! 联系电话:13252065375
反映时间:2019/07/02
信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位:湖州市教育局
答复时间:2019/07/08
答复意见:你好!你于2019年6月28日向我局反映的事项现答复如下:四川木里支教是组织部这条线上的,请直接咨询安吉县组织部或安吉县教育局。