互动回应
更新日期:2019-08-01 15:59:26 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 民办大专教师,申报工艺美术师
 
  

来信内容

标题:民办大专教师,申报工艺美术师
内容:民办大专艺术设计教师,符合条件是否可以以社会名义申报工艺美术师?如果不可以,想获得双师职称如何实现?
反映时间:2019/07/30
信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位:湖州市教育局
答复时间:2019/08/01
答复意见:你好,你于7月30日向我局咨询的事项,现答复如下:我局职能处室负责人已第一时间与你电话联系,得知市人社局已答复,已解决。如后续还有疑问,请直接拨打电话:2398579.