互动回应
更新日期:2020-03-06 14:10:53 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源: 共有位读者
 
 今年能否取消体育中考
 
  

来信内容

标题:今年能否取消体育中考
内容:尊敬的领导:今年由于情况特殊,开学时间一推再推,从一月放假至今一直无法去外面场地训练致使运动能力收到一定的影响。国家体育总局要求4.30日前健身场所,游泳馆不得营业,所以游泳也没有场地训练。室外运动场所要求戴口罩,人与人距离1.5米以上。这些情况造成学生没有运动的场地和条件。所以希望今年能够取消体育中考,请领导能够考虑我们这些中考生家长的意见,谢谢!
反映时间:2020/03/05
信件来源:微信公众号

回复内容

答复单位:湖州市教育局
答复时间:2020/03/06
答复意见:你好!你于3月2日向市教育局反映的事项,现答复如下:市教育考试中心负责人已第一时间与你电活沟通,目前尚不能确定是否取消体育考试,要看疫情控制情况,以及省厅的要求,并参考兄弟地市的做法再做决定。如后续还有疑问,请直接扭打电话:28*****6。