互动回应
更新日期:2020-04-10 14:08:27 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 疫情引发的学业问题 
 
  

来信内容

标题:疫情引发的学业问题 
内容:市长先生,你好: ﻪ我是湖州市的一名学子,因为疫情原因,学业,以及生活都有所冲击. ﻪ我之前原定计划是去国外学习,伦敦艺术大学很让我向往,因为国外大学不需要国内高考成绩,所以我放弃了高考,准备国外院校的申请. ﻪ因为疫情影响,家里的生意,面临破产,各行各业,都有人无故抛售低价,进行扰乱.并且国外疫情好转,所需时日漫长.给考试院的写信,也迟迟没有消息.所以我希望市长先生可以帮帮我,给我一次参加高考的机会. ﻪ以下是我通过班主任,给考试院递交的申请高考信. 
反映时间:2020/04/01
信件来源:网上大厅

回复内容

答复单位:湖州市教育局
答复时间:2020/04/10
答复意见:你好!你于3月31日向市信访局反映的事项,现答复如下:周二报名成功,已处理好,联系省考试院增加报名。如后续还有疑问,请直接拨打电话:20*****6。 ﻪ