互动回应
更新日期:2020-05-10 10:44:22 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 上学问题
 
  

来信内容

标题:上学问题 
内容:下学期二年级插班生报名需要什么证件
反映时间:2020/05/10
信件来源:手机APP

回复内容

答复单位:德清县教育局
答复时间:2020/05/10
答复意见:插班涉及转学政策,一般情况下,想转入的学校需有空余学位。建议先向想转入的学校咨询。