互动回应
更新日期:2020-05-22 14:18:09 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 公交车班次问题 
 
  

来信内容

标题:公交车班次问题 
内容:菱湖中学放学时间16:40分,此时往湖州方向104、106刚刚过站,154、156及K183还未发车,所以放学学生需要等上二十多分钟,建议稍微调整一下。
反映时间:2020/05/21
信件来源:手机APP

回复内容

答复单位:湖州市交通投资集团
答复时间:2020/05/22
答复意见:来电人反映的情况已获悉。经了解,该时间段有1******:55分的班次从千金发班,106路16:50分的班次从石淙发班,K183路16:40分和17:00两班从菱湖换乘中心发班,基本能满足广大群众的出行需求。我们已将来电人的建议反馈给相关职能部门,公司会根据实际情况进行综合考虑。我们多次拨打来电人的电话,本想与来电人进一步沟通,但由于来电人一直未接电话,所以我们只能在此告知。欢迎来电人一如既往的监督批评公交,共同提升服务质量。