互动回应
更新日期:2020-07-01 10:55:56 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 上学户口问题
 
  

来信内容

标题:上学户口问题
内容:领导,你好!我想问下,我孩子已经在读小学一年级了,但是现在有事需要把户口迁出这边上******,到另一个镇!这样会不会影响孩子继续在原小学读书啊?会不会被开除要求去迁出户口所在地读书啊??麻烦领导看到了能回复下,非常感谢!
反映时间:2020/06/28
信件来源:手机APP

回复内容

答复单位:南浔区教育局
答复时间:2020/07/01
答复意见:你好!关于你咨询“孩子已经在读小学一年级了,但是现在有事需要把户口迁出这边上******,到另一个镇!这样读书有没有影响啊”的问题,******教育局已经知晓并非常重视,派工作人员进行了情况调查,现回复如下:根据南浔区义务教育阶段学校招生工作实施方案,户口是新生报名入学的条件之一。至于你想迁出户口,由你自己决定是否必要,那是你的权利。