互动回应
更新日期:2020-07-22 10:30:14 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 私办培训班
 
  

来信内容

标题:私办培训班
内容:办补习班,需要教育部门批准,且国家对补习班是严格控制的,以减轻学生的负担。为什么现在的孩子学习压力却越来越大!在德清风靡着这样的不正之风!培训班肆虐!暑假期间更是这******是我们的孩子真的学习那么差,还是上课时学不到重点!这个问题值得深思!在德清武康祥***********单元101就有这样一个培训班!不管是平时放学、还是暑假期间!孩子络绎不绝!办了培训班之后孩子就能学到学习重点了吗?希望有关部门给予管理和整治教育邪风!孩子是未来的主人,难道我们真的要让他们被这样的风气给迂腐!发扬我们中国的教育正风!传、帮、带!
反映时间:2020/07/21
信件来源:手机APP

回复内容

答复单位:德清县教育局
答复时间:2020/07/22
答复意见:经查实,祥******内校外培训班确属无证开展文化类培训活动,现已告知并责令其停止一切非法文化类培训活动,对方已同意停止。