在线申报
更新日期:2020-06-10 11:05:32 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 小学报名
 
  

来信内容

标题:小学报名 
内容:你好,我想问一下我看到这个app里有个在线办理报名的,我居住的地******是长兴二小,我是直接app里报名吗?但是我们还可以去实验小学抽签,如果我app里报了长兴二小,那实验小学还可以去抽签嘛?还有实验小学抽签报名是什么时候呢?微信里也没有看到任何这方面的信息
反映时间:2020/06/10
信件来源:手机APP

回复内容

答复单位:长兴县教育局
答复时间:2020/06/10
答复意见:您好!你于2020年6月10日在浙江省统一政务平台上咨询“你家居住的地******是长兴二小,是直接app里报名吗?但是还可以去实验小学抽签,如果我app里报了长兴二小,那实验小学还可以去抽签嘛?还有实验小学抽签报名是什么时候”情况的信访事项(WX20*****),经我单位认真核查,现答复如下。 ﻪ******教育局工作人员于6月10日通过电话62*****0联系了反映人,了解相关情况,并对该女士咨询的问题进行了政策讲解。长兴县实验小学、长兴二小报名工作还未开始,关于详细报名时间和app报名流程,我局工作人员已告知反映人请关注“长兴教育”微信公众号进行关注。如有疑问,可电话咨询县教育局基础教育科王老师62*****0。