咨询投诉
更新日期:2018-09-07 09:51:30 【责任编辑:朱燕飞】 【作者:网上咨询】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 关于小孩读初中入学问题
 
  

来信内容

标题: 关于小孩读初中入学问题
内容: 小孩在老家读小学六年级,明年2019年要上初中,初中想到湖州来读,在湖州有房产,请问下需要什么手续才能读,要如何报名
反映时间: 2018/09/05
信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位: 吴兴区教育局
答复时间: 2018/09/07
答复意见: 聂先生:您好!目前您有房无户,属于统筹安排对象,届时提供房产证、户口本、学生基本信息表。请您关注“吴兴教育”微信公众号,一般会在每年3月下旬发布招生公告。