咨询投诉
更新日期:2018-10-16 14:14:21 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 关于凤西中学的咨询
 
  

来信内容

标题:关于凤西中学的咨询
内容:你好,凤凰区域的凤西中学从去年开始就规划建设了,今年年初已经完成拆迁,并且通过规划,说是在建了。但是近半年来都未见施工的工人,也没有看到任何施工进展,请问什么时候能开始建设,什么时候完工?因为关系到周边的小区居民和孩子的上学问题!麻烦教育局回复,谢谢!
反映时间:2018/10/12
信件来源:浙江省政务服务网

回复内容

答复单位:湖州市教育局
答复时间:2018/10/16
答复意见:你好!你于10月10日向我局咨询的凤西中学事项,现答复如下:凤西中学选址区域内存在大量垃圾,目前正在清运,开发区计划年内垃圾清运完成,预计2019年开工建设。如后续还有疑问,请直接拨打我局电话:2398595.