咨询投诉
更新日期:2019-01-15 10:31:53 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 运动员等级申请
 
  

来信内容

标题:运动员等级申请
内容:小孩参加了2018年浙江省中小学生乒乓球冠军赛总决赛,取得了单项前六名。今年能申请国家二级运动员证书?按《2018浙江省中小学生乒乓球冠军赛竞赛规程》上规定是可以申请的
反映时间:2019/01/07
信件来源:浙江省政务服务网

回复内容

答复单位:湖州市教育局
答复时间:2019/01/15
答复意见:你好!你咨询的事情由市体育局主管,请向市体育局咨询。