咨询投诉
更新日期:2019-03-18 10:35:42 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 小学入学条件
 
  

来信内容

标题:小学入学条件
内容:我是外地人,在湖州本地工作,有五险一金,但是没有房产,我想咨询下小学的入学条件,是不是对房产有硬性要求
反映时间:2019/03/18
信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位:吴兴区教育局
答复时间:2019/03/18
答复意见:冯先生:您好!对于新手户籍不在湖州,父母在湖无房产的适龄新生,吴兴区有随迁子女入读吴兴区公办学校的政策,具体请关注微信公众号“吴兴教育”,进入公众号后点击“政策公开”栏目,查询《2018年义务教育阶段学校招收新居民随迁子女就读实施方案》,2019年政策不变。 如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向吴兴区人民政府或湖州市教育局提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。