咨询投诉
更新日期:2019-04-15 14:17:23 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 湖州五中提前开学
 
  

来信内容

标题:湖州五中提前开学
内容:湖州五中强制学生到校“自助复习” 实际上就是正常上课但没明说
反映时间:2019/04/08
信件来源:浙江省政务服务网

回复内容

答复单位:湖州市教育局
答复时间:2019/04/15
答复意见:你好!你于2019年4月4日向湖州市信访局反映的湖州五中提前开学(信访件编号: WX20190123443792)一事,经我单位调查核实,现答复如下:学校高一高二年级均按照上级文件,于2019年2月20日报到,2月21日正式上课。高三年级严格按照省厅文件精神补课。如后续还有疑问,请直接拨打电话:2060073。