咨询投诉
更新日期:2019-05-13 13:51:07 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 您好我想请问一下,我市初中的历史与社会,道德与法治一门中考学科,现在是否已经全面实行闭卷考试?
 
  

来信内容

标题:您好我想请问一下,我市初中的历史与社会,道德与法治一门中考学科,现在是否已经全面实行闭卷考试?
内容:您好我想请问一下,我市初中的历史与社会,道德与法治一门中考学科,现在是否已经全面实行闭卷考试?。。
反映时间:2019/05/06
信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位:湖州市教育局
答复时间:2019/05/13
答复意见:你好!你于5月5日向我局反映的事项,现答复如下:历史与社会、道德与法治这门中考学科行开卷考试,至少三年内没有实行闭卷考的计划安排。如后续还有疑问,请直接拨打电话:2899006.