咨询投诉
更新日期:2019-08-01 09:01:25 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 强烈要求高三提前开课
 
  

来信内容

标题:强烈要求高三提前开课 
内容:教育局的领导:禁止提前开课,你们有想过最得益的是谁吗?是培训机构,最焦虑的是家长和老师,还有想通过努力考入好大学的广大学生们。你们是想让我们开天价的价格去参加培训机构内不知名老师的授课吗?湖州的升学率全省垫底,是我们的孩子天赋问题?学校努力提高升学率,让老师放弃休息,让我们的孩子提早进入学习状态,是如此的用心良苦,为什么政府要抹杀?一个决定下来,是不是应该争取一下民意,看看我们的家长和孩子是不是需要提早开课?强烈要求高三提前开课!
反映时间:2019/07/31
信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位:湖州市教育局
答复时间:2019/08/01
答复意见:你好!你于7月31日向我局反映的事项,现答复如下:根据《浙江省人民政府教育督导委员会办公室关于开展暑期中小学违规补课专项督导的通知》(浙政教督办〔2019〕26号)有关“中小学取消一切形式的集体文化补课”的要求,我们已将有关要求下发至所辖中小学,我们将严格执行通知要求。感谢你对教育事业的关心和支持。如后续还有疑问,请直接拨打电话:2398581。 ﻪ