咨询投诉
更新日期:2019-08-01 09:03:47 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 湖州市各大高中毫无人道,望严查
 
  

来信内容

标题:湖州市各大高中毫无人道,望严查 
内容:湖州市各大高中毫无人道,以**中学为首,将在三伏天进行无聊至极,摧残人心的补课。对任何年级,暑假都应在8.31结束。据我的老乡所说,在湖南已经进行了较大规模的严查暑假补课行为。作为**学生会主席。我谨代表全体学生致以对政府的希望,望严查此事。我等冒着被学校家长威胁的风险递交此信,望重视。下附某中学张牙舞爪,毫无廉耻的短信片段
反映时间:2019/07/29
信件来源:手机APP

回复内容

答复单位:湖州市教育局
答复时间:2019/08/01
答复意见:你好!你于7月28日向省教育厅反映的事项,现答复如下:根据《浙江省人民政府教育督导委员会办公室关于开展暑期中小学违规补课专项督导的通知》(浙政教督办〔2019〕26号)有关“中小学取消一切形式的集体文化补课”的要求,我们已将有关要求下发至所辖中小学,我们将严格执行通知要求。感谢你对教育事业的关心和支持。如后续还有疑问,请直接拨打电话:2398581。 ﻪ