咨询投诉
更新日期:2019-08-06 09:08:20 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 湖州五中暑假针对湖州中学创新体验营集中补课 
 
  

来信内容

标题:湖州五中暑假针对湖州中学创新体验营集中补课 
内容:湖州五中暑假针对湖州中学创新体验营集中补课,全日制补课,竞赛内容,从7月11号开始上到8月17,请问这是允许的吗 ﻪ而且大多数学生晚上还要继续上课,压力极大,对开学后的学习也有影响
反映时间:2019/08/05
信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位:湖州市教育局
答复时间:2019/08/06
答复意见:你好!你于2019年8月4日向湖州市教育局反映的湖州五中暑假针对湖州中学创新体验营集中补课一事,经我单位调查核实,现答复如下: ﻪ1、本体验营是一个以学科拓展内容为主的夏令营,学生自愿,无任何收费行为。 2、即日起,停止在校内的夏令营活动。如后续还有疑问,请直接拨打电话:2398581。 ﻪ