咨询投诉
更新日期:2019-08-21 09:09:18 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 弁南中学提前开学 
 
  

来信内容

标题:弁南中学提前开学 
内容:弁南中学通知学生8月25号开学 ﻪ但具体纸质通知还未下发 中小学的开学时间是统一的还是可以自行调整的?
反映时间:2019/08/20
信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位:吴兴区教育局
答复时间:2019/08/21
答复意见:来信人:您好!8月25日是针对部分插班学生进行摸底分班,具体开学上课时间是9月1日;考虑到天气炎热,故学校未通知家长去学校拿纸质通知,而是采取了电话、短信等形式,也是为了方便广大家长,请您理解。