咨询投诉
更新日期:2019-08-29 14:07:36 【责任编辑:】 【作者:佚名】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 湖州艺术与设计学校1914班级胡乱加人进来
 
  

来信内容

标题:湖州艺术与设计学校1914班级胡乱加人进来 
内容:2019.8.26早上临时接到班主任微信群里通知,1915班的13人要并入到1914班级,关键是1915班是3年制的,是动漫高级工班,只读2年,第3年实习;1914班是5年制的,是五年一贯制班级,学校读3年,再去大学里面继续学习。和老师的聊天记录有说到,我们14班是限制人数的,就只有24人,那为什么还能再加入13人进来????而且事前并没有和我们全体家长通知过,学校的意思是已经成定局了,就只是事后通知一下。 ﻪ3年制的和5年制的时间不同,那教育方案,教材肯定也是不同的,为什么能合并为一个班级?学校给的回复是15班人员太多,只能合并到另外一个班,以前也是这么操作的,但是我们报道的时候学校有说,我们14班就只有一个班就是24人.想请问,为什么班级可以这么随意的合并,教育不是应该是一件严谨的事情嘛!!!这种专业学制年份不同的,专业方向不同的班级可以随意合并吗,有没有违反教育法的规定,为什么学校能这么随心所欲的合并班级???学校招生人数超了或者人数少了,这是学校招生办划定分数线招人的问题吧,为什么我们家长要接受随意合并班级的处理!!!我们作为14班学生的家长,并不能接受学校的这个决定!希望学校撤销把15班13人并入14班的这个决定!我代表我们14班所有家长,向教育局反映这个问题,我们的诉求是坚决不同意,15班的13位同学并入到14班学习,我们只接受14班还是原来的24人
反映时间:2019/08/26
信件来源:浙江省政务服务网

回复内容

答复单位:湖州市教育局
答复时间:2019/08/29
答复意见:你好:你于8月26日向我局反映的事项,现答复如下:学校已第一时间与你取得联系,告知学校未将3年制的13人并到3+2学制的班级内一起学习。经过沟通,您对学校的答复表示满意。感谢您对学校的关心,并希望一直得到您的支持和理解,形成家校合力。谢谢! ﻪ