湖州市教育局公示
 
 

2018年湖州市教育局

直属学校(单位)中级专业技术资格任前公示


根据专业技术资格评审有关文件精神,经2018年度湖州市中小学教师中级专业技术资格评审委员会评审和试点学校中级专业技术资格评审委员会评审张丹平55人具有中学一级教师资格;陆慧14人具有中等职业学校讲师资格;朱燕飞等2人具有中小学校教育管理助理研究员资格(转评)。另,陈艺超等2位具有中小学校教育管理研究实习员资格(转评),现予公示。

公示时间为201811月22日—11月28日。若发现公示对象中有师德或其他问题的,请在公示期内以书面或电子邮件向湖州市教育局组人事处反映。以单位名义反映的,加盖公章;以个人名义反映的,提倡署真实姓名。联系电话:2398579,电子信箱:hz2398580@163.com

 

附件1:中学一级教师资格任前公示名单

序号

姓 名

工 作 单 位

推荐资格

1

张丹平

浙江省湖州中学

一级教师

2

杨少蓉

浙江省湖州中学

一级教师

3

朱杰峰

浙江省湖州中学

一级教师

4

 

浙江省湖州中学

一级教师

5

 

湖州市第中学

一级教师

6

 

湖州市第一中学

一级教师

7

管小燕

湖州市第中学

一级教师

8

朱凯丰

湖州市第中学

一级教师

9

郑新星

湖州市第中学

一级教师

10

沈曼辰

湖州市第中学

一级教师

11

邱玲玲

湖州市第中学

一级教师

12

邹艳华

湖州市第五中学

一级教师

13

方隽妍

湖州市第五中学

一级教师

14

 月

湖州市第五中学

一级教师

15

朱立斯

湖州市第五中学

一级教师

16

 勇

湖州市第五中学

一级教师

17

 

湖州市第五中学

一级教师

18

 晔

湖州市第五中学

一级教师

19

胡秋燕

湖州市第五中学

一级教师

20

费佩玉

湖州市第五中学

一级教师

21

姚丹妮

湖州市第五中学

一级教师

22

莫齐峰

湖州市第五中学

一级教师

23

邵佳佳

湖州市第五中学

一级教师

24

晁 珍

湖州市第五中学

一级教师

25

卫文思

吴兴高级中学

一级教师

26

 英

吴兴高级中学

一级教师

27

沈建明

吴兴高级中学

一级教师

28

张晓洁

吴兴高级中学

一级教师

29

沈珠鑫

吴兴高级中学

一级教师

30

鲍明海

吴兴高级中学

一级教师

31

潘春霞

湖州市菱湖中学

一级教师

32

钱一臻

湖州市菱湖中学

一级教师

33

谢小春

湖州市菱湖中学

一级教师

34

宋锋林

湖州市菱湖中学

一级教师

35

谭振伟

湖州市菱湖中学

一级教师

36

 

湖州市南浔中学

一级教师

37

 

湖州市南浔中学

一级教师

38

王尚辉

湖州市南浔中学

一级教师

39

闵国琴

湖州市南浔中学

一级教师

40

邱阳烽

湖州市双林中学

一级教师

41

 

湖州市双林中学

一级教师

42

 

湖州市练市中学

一级教师

43

陈玲玲

湖州市练市中学

一级教师

44

陈敏杰

湖州市练市中学

一级教师

45

金碧辉

湖州市练市中学

一级教师

46

沈丽丽

湖州市埭溪中学

一级教师

47

冯锋锋

湖州市埭溪中学

一级教师

48

 

湖州市埭溪中学

一级教师

49

吴真真

湖州市第六中学

一级教师

50

胡承丽

湖州市第六中学

一级教师

51

陆云龙

湖州市第六中学

一级教师

52

洪 恬

湖州市第六中学

一级教师

53

楼 梦

湖州市第六中学

一级教师

54

 耀

湖州市教育康复学校

一级教师

55

施惠琴

湖州交通学校

一级教师

附件2:讲师资格任前公示名单

序号

姓 名

工 作 单 位

拟任资格

1

 

浙江信息工程学校

讲师

2

周嘉俊

浙江信息工程学校

讲师

3

 

浙江信息工程学校

讲师

4

邬锐凡

浙江信息工程学校

讲师

5

费静珠

浙江省湖州艺术与设计学校

讲师

6

李文娟

浙江省湖州艺术与设计学校

讲师

7

谈芬芬

浙江省湖州艺术与设计学校

讲师

8

王 京

浙江省湖州艺术与设计学校

讲师

9

杨 燕

浙江省湖州艺术与设计学校

讲师

10

胡 烨

浙江省湖州艺术与设计学校

讲师

11

金琳琳

浙江省湖州艺术与设计学校

讲师

12

杨 婧

浙江省湖州艺术与设计学校

讲师

13

潘家文

浙江省湖州艺术与设计学校

讲师

14

余雅婷

湖州交通学校

讲师

附件3:助理研究员资格任前公示名单

序号

姓 名

工 作 单 位

拟任资格

1

朱明霞

湖州市教育信息中心

助理研究员

2

朱燕飞

湖州市教育信息中心

助理研究员

附件4研究实习员资格任前公示名单

序号

姓 名

工 作 单 位

拟任资格

1

陈艺超

湖州市教育考试中心

研究实习员

2

郝赟斐

湖州市少年宫

研究实习员