湖州市教育局公示
 
 

湖州市教育工作突出贡献集体和个人拟入选名单公示

 

根据《关于评选湖州市教育工作突出贡献集体和个人的通知》(湖教人〔2019〕122号),经个人申报,基层学校(单位)、区县教育局推荐,市教育局党委研究,拟确认浙江省湖州中学等30个学校(单位)入选湖州市教育工作突出贡献集体,薄瑛瑛等100位同志入选湖州市教育工作突出贡献个人(名单附后), 现予以公示。

公示期为5个工作日(2019年7月29日至2019年8月4日)。公示期间接受广大群众的监督,对上述对象有异议的,可以书面或口头形式向市教育局组宣人事处反映。以组织名义反映情况的,须加盖公章;以个人名义反映情况的,提倡署真实姓名、联系方式,以便调查核实。

联系电话:2398579 2398580

电子邮箱:hz2398580@163.com

 

湖州市教育局

2019年7月29日

 

附:

一、湖州市教育工作突出贡献集体拟入选名单(排名不分先后)

  1. 浙江省湖州中学

  2. 湖州市第二中学

  3. 湖州市第五中学

  4. 浙江信息工程学校

  5. 湖州市教育考试中心

  6. 湖州市第四中学教育集团

  7. 湖州市爱山小学教育集团

  8. 湖州市湖师附小教育集团

  9. 湖州市织里实验小学教育集团

  10. 湖州市实验幼儿园

  11. 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校

  12. 湖州市菱湖镇第一中学

  13. 湖州市南浔实验小学

  14. 湖州市南浔实验幼儿园

  15. 湖州市南浔区教育教学研究和培训中心

  16. 德清县职业中等专业学校

  17. 德清县第一中学

  18. 德清县雷甸镇初级中学

  19. 德清县逸夫小学

  20. 德清县秋山幼儿园

  21. 浙江省长兴中学

  22. 长兴教师进修学院

  23. 长兴县龙山中学

  24. 长兴县第二实验小学

  25. 长兴县机关幼儿园

  26. 安吉县高级中学

  27. 安吉职业教育中心学校

  28. 安吉县第二初级中学

  29. 安吉县第四小学

  30. 安吉县递铺镇凤凰山中心幼儿园

    二、湖州市教育工作突出贡献个人拟入选名单(排名不分先后)

    1.薄瑛瑛   浙江省湖州中学

    2.尹志和   湖州市第一中学

    3.张艰沁   湖州市第二中学

    4.方建华   吴兴高级中学

    5.王兴宇   湖州市菱湖中学

    6.劳淑波   湖州市南浔中学

    7.廖应生   湖州市双林中学

    8.程雪峰   湖州市练市中学

    9.孙  平   湖州新世纪外国语学校

    10.姚 律   浙江省湖州艺术与设计学校

    11.邹 琴   湖州市现代农业技术学校

    12.施惠琴  湖州交通学校

    13.顾海琴  湖州市教育康复学校

    14.王勇强  湖州市教育科学研究中心

    15.李金清   湖州市教育信息中心

    16.钱月新   湖州市教师继续教育中心

    17.俞柳杰   湖州市吴兴区教育局

    18.沈国明   湖州市吴兴区教育局教学研究与培训中心

    19.侯小英   湖州市吴兴区教育局教学研究与培训中心

    20.徐来潮   湖州市第四中学教育集团

    21.金凯民   湖州市吴兴实验中学

    22.邓承敏   湖州市新风实验小学教育集团

    23.潘忠妹   湖州市吴兴区织里镇晟舍幼儿园

    24.施小平   湖州市第十二中学

    25.杨月娣   湖州市吴兴区第一中学

    26.高静秋   湖州市爱山小学教育集团

    27.宋健泳   湖州市湖师附小教育集团

    28.吴  芳   湖州市东风小学教育集团

    29.施国强   湖州市月河小学教育集团

    30.危佳隽   湖州市织里实验小学教育集团

    31.秦荣翔   湖州市吴兴区太湖小学

    32.顾明华   湖州市实验幼儿园

    33.陈月峰   湖州市吴兴区东林镇中心幼儿园

    34.潘荣妹   浙江宏达南浔学校

    35.王  平   南浔开发区实验学校

    36.潘强勇   南浔区练市镇第一中学

    37.钱水华   南浔区菱湖镇第一中学

    38.费建红   南浔开发区马腰小学

    39.曹建英   南浔区双林庆同小学

    40.冯建囡   南浔区菱湖实验小学

    41.姚小英   南浔区菱湖幼儿园

    42.韩  翔   南浔教育教学研究和培训中心

    43.肖伟良   南浔实验小学

    44.马会仁   南浔锦绣实验学校

    45.钱  琴   湖师院南浔附小

    46.章九英   南浔实验幼儿园

    47.王新泉   南浔区菱湖镇第一中学

    48.丁惠祥   南浔区南浔镇横街小学

    49.沈林昌   南浔区善琏镇成人文化技术学校

    50.徐安军   德清县教育局

    51.施国扣   德清县职业中等专业学校

    52.陈连民   德清县高级中学

    53.陆燕海   德清县高级中学

    54.王叙权   德清县第一中学

    55.钱建强   德清县第三中学

    56.李文大   德清县第五中学

    57.李晓毅   德清县第二中学

    58.车旭东   德清县第四中学

    59.张伟萍   德清县新市中学

    60.陈兴良   德清县禹越中学

    61.吴华东   德清县武康中学

    62.嵇施铭   德清县干山中心学校

    63.张  明   德清县三合中心学校

    64.沈惠芳   德清县实验学校

    65.吴叶峰   德清县清溪小学

    66.潘芬儿   德清县武康街道成人文化技术学校

    67.张向前   长兴县教育局

    68.钱海杰   长兴县教育局

    69.佘志伟   浙江省长兴中学

    70.朱有福   浙江省长兴中学

    71.施劲松   长兴县华盛中学

    72.姚新明   长兴县职业技术教育中心学校

    73.余  奇   长兴技师学院

    74.肖  颖   长兴县实验中学

    75.沈仕翔   长兴县虹星桥中学

    76.周萍萍   长兴县吕山中学

    77.陈积传   长兴县煤山中学

    78.黎谊民   长兴县实验小学

    79.方连法   长兴县畎桥小学

    80.叶小平   长兴县林城小学

    81.潘君丽   长兴县长桥小学

    82.许  羚   长兴县龙山幼儿园

    83.戚美琴   长兴县机关幼儿园

    84.施明清   安吉县教育局

    85.张中乐   安吉县教育局

    86.凌世兴   安吉县第三初级中学

    87.董正新   安吉县孝丰小学

    88.陈宇红   安吉县开发区幼儿园

    89.陈  建   安吉县教育人力资源管理中心

    90.章振民   安吉县振民高级中学

    91.袁和林   安吉县教科研中心

    92.郑亚琴   安吉县天荒坪小学

    93.邱星亮   安吉县杭垓中学

    94.程晓明   安吉县第三小学

    95.张国平   安吉县高级中学

    96.黄凤琴   安吉县育星培智学校

    97.王  佳   安吉县机关幼儿园

    98.周  骏   安吉县昌硕高级中学

    99.周敏丽   安吉艺术高级中学

    100.戴泽华  安吉县高禹中学