湖州市教育信息中心文件
湖教信〔2019〕2号  
 




关于公布之江汇教育广场2018年度市级

优秀教学空间评选结果的通知


各县()教育信息(技术、保障)中心、市属学校:

根据《转发浙江省教育技术中心关于开展之江汇教育广场2018年度优秀教学空间征集活动的通知湖教信〔2018〕10号经教师报名、县(区)和市属学校推荐专家评审,评出吴铮等教师创建的174个空间为"2018年度级特色教学空间",其中一等奖26个,二等奖61个,三等奖87个。现将名单公布如下:

 


序号

空间名称

创建者

所在单位

一等奖

1

机械专业开放课堂

吴铮

长兴技师学院

2

思维启智

王园飞

长兴县实验小学

3

蒋丹丹

蒋丹丹

递铺镇南北庄中心幼儿园

4

英语教学

唐苏琴

长兴县林城中学

5

麦田守护者

周萍

长兴县画溪街道长桥中心幼儿园

6

拥抱生活 走进孩子

王玉丹

长兴县机关幼儿园

7

汉字书千年 文脉永流传

仰振华

湖州市湖师附小教育集团

8

平常心驿站

邹福春

长兴县林城中学

9

阳光下的童年

赵小玲

长兴县画溪街道长桥中心幼儿园

10

巧手扮出精彩的人生

吴良盛

长兴县太湖街道中心小学

11

漫步信息时空

仰丽

湖州市新风实验小学教育集团

12

生活中的数学

陆应强

长兴县第五小学

13

顾淼

顾淼

长兴县实验幼儿园

14

附小创客们

吴秋红

湖州市湖师附小教育集团

15

机械纵横-创新你我

曹龙显

浙江信息工程学校

16

语文天地

杨红灵

安吉县实验小学

17

星夜草

陈爱敏

长兴县画溪街道长桥中心幼儿园

18

以文化人

邱荣珍

长兴县水口乡中学

19

陈汝悦的主页——玩转电子电工

陈汝悦

浙江信息工程学校

20

会计微课堂

甜甜

长兴技师学院

21

长兴县实验小学

宋末琴

长兴县实验小学

22

壮志凌云,如蕾绽放

凌云蕾

安吉县第二初级中学

23

电子电工-机电一体化

张凤臣

浙江信息工程学校

24

静待花开

周晓畅

安吉县孝丰镇中心幼儿园

25

"微"你所"数"

叶彩凤

湖州市吴兴区太湖小学

26

陪伴是最美的情书

吴婕

安吉县孝丰镇中心幼儿园

二等奖

1

你是我的小心星

董婷婷

安吉县递铺镇官中心幼儿园

2

帅观秀

安吉县山水华庭幼儿园

3

英语小

张明芳

湖州市练市中学

4

徜徉花海 诗意语文

李维雅

湖州市湖师附小教育集团

5

张宏娜的建筑教学空间

张宏娜

浙江信息工程学校

6

小数作业

潘平

长兴县太湖图影小学

7

一米阳光

陈颖

安吉县山水华庭幼儿园

8

选修课开发的萌动资源空间

王兴宇

湖州市菱湖中学

9

牵着蜗牛去散步-育儿心理空间

顾鑫新

浙江信息工程学校

10

溯游从之,宛在水中央

顾利英

德清县春晖小学

11

发现美表现美创造美

王园

长兴县实验小学

12

信息技术教学园地

赵丽娟

长兴县安中学

13

方潮胜主页

方潮胜

长兴县安中学

14

童年童真★童趣

胡玲玲

安吉县天子湖镇良朋中心幼儿园

15

卞航萍

卞航萍

安吉县高禹小学

16

数学游戏室

朱佳煇

湖州市吴兴区太湖小学

17

"欢生笑语"

丁欢

湖州市双林镇镇西小学

18

科学微课和教学资源

丁丽飞

安吉县梅溪中学

19

张炎

长兴县虹星桥镇中学

20

胖仔高中数学

王峥嵘

湖州市第二中学

21

好雨知时

薛雅敏

湖州市湖师附小教育集团

22

《孩子与美的邂逅》

周玲

长兴县太湖图影中心幼儿园

23

快乐ABC

钟建英

德清县徐家庄中心小学

24

艺术绽放

胡烨

湖州艺术与设计学校

25

动感数学

王亚萍

安吉县第四小学

26

馨雨科学

徐莉莎

湖州市吴兴区太湖小学

27

运动无限精彩~

留留

长兴县第四小学

28

金峰学的主页

金锋学

长兴县第四小学

29

何骏的电子电工教学站

何骏

浙江信息工程学校

30

严彩娟的电子电工教学空间

严彩娟

浙江信息工程学校

31

张恒丽主页

张恒丽

长兴县水木花都幼儿园

32

英语乐园

周俊峰

长兴县画溪街道包桥中心小学

33

走在英语教学的路上

徐艳波

湖州市菱湖中学

34

网上工作与生活

刘金龙

德清县钟管镇干山中心学校

35

童话王国

许传歌

长兴县太湖图影小学

36

"会"乐部落

周群群

长兴技师学院

37

学海无涯

朱成明

安吉县高级中学

38

沈培芳

沈培芳

湖州市泉生小学

39

"悦"教"悦"学

黄琼霞

湖州市南小学

40

石头剪子布

韦会珍

长兴县实验小学

41

数形苑

谢永军

德清县钟管镇干山中心学校

42

书香茶语

张鸾

长兴县水口乡中心小学

43

田园小镇

叶莉莉

长兴县龙山幼儿园

44

小蜜蜂众创空间

顾利荣

湖州市湖师附小教育集团

45

芦荟胶

陆慧

湖州市双林第二中学

46

汤包的筑梦空间

汤叶飞

浙江信息工程学校

47

沈榴月的主页——工匠精神

沈榴月

浙江信息工程学校

48

数学云空间

凌云

浙江信息工程学校

49

绕指柔

宋玉莲

安吉县山水华庭幼儿园

50

足球全民运动——戴雪培

戴雪培

湖州市湖师附小教育集团

51

中国梦 大国工匠空间

席伟

浙江信息工程学校

52

英语口语俱乐部

范丽丽

长兴县太湖图影小学

53

游戏王国

赵玉娟

长兴县和平镇中心幼儿园

54

数学天地

徐惠仙

德清县舞阳学校

55

小数之友

舒平

安吉县溪龙小学

56

兰秀峰

兰秀峰

安吉县实验小学

57

徐秀娟

徐秀娟

长兴县第八小学

58

"淘乐"坊

王月苗

长兴县和平镇中心幼儿园

59

超轻粘土Diy

查正晶

长兴县机关幼儿园

60

"悦"绘数学

陈家忠

长兴县实验小学

61

新技术支持下的个性化学习

张彦彦

湖州新世纪外国语学校

三等奖

1

教师生活

张哲

长兴县水口乡中学

2

设计天堂

蒋继红

安吉县实验初级中学

3

四维空间

姜维

安吉县第二初级中学

4

葫芦丝

朱飞

长兴县画溪街道包桥中心小学

5

指尖上的艺术

陈露

长兴县职业技术教育中心学校

6

地理家园

佘晓龙

湖州中学

7

感悟……

高欣

安吉县天荒坪中学

8

云の彼端

王诗云

湖州新世纪外国语学校

9

程琦

程琦

安吉县第二小学

10

沈诚的创新创业园

沈诚

浙江信息工程学校

11

绘本,适合孩子的书

翁迪

长兴县煤山镇中心幼儿园

12

忆江南

林明新

安吉县梅溪中学

13

杨晓青

杨晓青

湖州市泉生小学

14

变化之学,永恒之学

邵斌

湖州市练市中学

15

学海漫游

程月萍

湖州市吴兴区太湖小学

16

无music青春

吴月飞

长兴县煤山镇中心小学

17

智慧小社

张思慧

长兴县水口乡中学

18

秀美太湖,"语"你同行

倪潇潇

湖州市吴兴区太湖小学

19

涛声依旧主页

宋涛

浙江信息工程学校

20

阅读越快乐

陈玉叶

湖州市吴兴区太湖小学

21

走进文化经典《论语》之门

贾桂强

湖州市第二中学

22

杏坛闻道教海拾珠

陶元隆

安吉县梅溪中学

23

傅军锋的空间

傅军锋

长兴县煤山中学

24

游戏 故事 画

朱倩娴

安吉县梅溪镇紫梅幼儿园

25

羽球小站

徐利平

湖州市湖师附小教育集团

26

郑莉莉的空间

郑莉莉

长兴县煤山镇槐坎中心小学

27

初中英语文子

李文凤

安吉县高禹中学

28

生物驿站

王婧婷

德清县第五中学

29

生活学习&积累共享

周利权

长兴县龙山中学

30

润泽生命 美丽飞翔

杨春英

湖州市菱湖镇第五小学

31

绘本家园

方竹奇

安吉县童心亭幼儿园

32

悦读养正 书香南开

宋国萍

上外附属浙江宏达南浔学校

33

多彩童年,自己做主

周金月

长兴县洪桥镇中心幼儿园

34

打开绘本看世界

张益丽

德清县新市镇士林中心幼儿园

35

教科研之家

孔令晓

长兴技师学院

36

快乐ABC

何彦

湖州市菱湖实验小学

37

我形我

虞小平

湖州市溪镇上强中学

38

数里数外

徐俊

湖州市溪镇上强中学

39

清轩

张颖

湖州市溪镇上强中学

40

老夫子的慧语慧思

褚春丽

湖州市溪镇上强中学

41

哥的视听空间

陈建斌

湖州市溪镇上强中学

42

初中英语乐园

邱林英

湖州市溪镇上强中学

43

快乐数学

周伟国

湖州市吴兴区东林中学

44

鹤唳九天

沈志方

湖州市双林第二中学

45

培出慰藉底花 结成快乐果子——走进ABC特色空间

潘森旌

湖州市织里镇轧村小学

46

爱在深秋

朱郊

湖州市双林中学

47

陈孟杰的空间

陈孟杰

德清县武康中学

48

班训育人

胡亚维

长兴县洪桥逸夫中学

49

也曾相识

戴晓东

湖州市双林第二中学

50

English Corner

蔡佳嘉

湖州新世纪外国语学校

51

一图一世界

丁玉秀

长兴县龙山幼儿园

52

数学思维

沈晖

湖州新世纪外国语学校

53

阳光和你

束明星

安吉县天子湖镇高禹中心幼儿园

54

快乐驿站

马琳

长兴县龙山幼儿园

55

走进游戏,走近幼儿!

楼丹艳

德清县机关幼儿园

56

信息引领社会前进

曹凤友

安吉县高级中学

57

艺吧室

高礼宏

安吉县孝丰高级中学

58

快乐绘本

周月红

德清县徐家庄中心小学

59

裘兰

裘兰

安吉县第二小学

60

多彩的英语世界

周洁

湖州新世纪外国语学校

61

茉莉花开

赵莉英

湖州新世纪外国语学校

62

民族教育(内地西藏班)

赵丽英

湖州市菱湖中学

63

屈伟凤的主页

屈伟凤

长兴县和平镇中心小学

64

趣味英语绘本

朱佳颐

湖州新世纪外国语学校

65

节能 新能源汽车

郭崇

长兴县职业技术教育中心学校

66

小小朗读者

姚文君

德清县清溪小学

67

边玩边学

张琳

德清钟管镇中心学校

68

葛巧珍主页

葛巧珍

长兴县第四小学

69

爱,从这里启航

秦姣

安吉县梅溪镇晓幼儿园

70

哈哈幼儿创意美术俱乐部

费敏利

德清县第二实验幼儿园

71

幸福小镇

李美

长兴县龙山幼儿园

72

柳暗花明的空间

姚萍

德清县新市镇中心小学

73

郑晓利的空间

郑晓利

湖州市吴兴区太湖小学

74

管泳丽主页

管泳丽

湖州市吴兴区太湖小学

75

化学自修室

凌勇

湖州市第二中学

76

陈冰洁主页

陈冰洁

湖州市练市中学

77

周珺

周珺

长兴县实验幼儿园

78

水天一色

章军

安吉县实验幼儿园

79

物理与生活

沈建江

安吉县高级中学

80

曹利华主页

曹利华

湖州市南浔区南浔新区幼儿园

81

此岸无涯,静听花开

丁嫄

安吉县梅溪中学

82

胡梦

胡梦

安吉县递铺镇官中心幼儿园

83

可爱美丽女孩

杜俊

湖州市吴兴区戴山学校

84

米朵的空间

韦婷

安吉县实验幼儿园

85

夏新明的空间

夏新民

湖州市善镇含山小学

86

姗姗~而来~~

金珊珊

安吉县孝丰镇中心幼儿园

87

虞云芳主页

虞云芳

南浔区南浔新区幼儿园



                        湖州市教育信息中心

201917

相关下载