湖州市教育信息中心文件
湖教信〔2019〕32号  
 



关于公布之江汇教育广场2019年度市级

优秀空间评选结果的通知


区(县)教育信息技术、保障中心、市属学校:

根据《转发浙江省教育技术中心关于开展之江汇教育广场2019年度优秀空间征集活动的通知湖教信〔20191经教师报名、县(区)和市属学校推荐专家评审,共评出周玲等教师创建的164个空间为"2019优秀教学空间",其中一等奖28个,二等奖49个,三等奖87个;罗先辉等学生创建的19个空间为"2019年度市级优秀学习空间"安吉县第四小学5所学校为"2019年度市级空间应用典型学校"现将名单公布如下:


2019度市级特色教学空间

序号

姓名

所在单位

一等奖

1

周玲

长兴县太湖图影中心幼儿园

2

吴铮

长兴技师学院

3

王园飞

长兴县实验小学

4

潘平

长兴县太湖图影小学

5

顾利英

德清县春晖小学

6

周萍

长兴县画溪街道长桥中心幼儿园

7

钟建英

德清县禹越镇徐家庄中心小学

8

宋末琴

长兴县实验小学

9

王园园

长兴县实验小学

10

陈露

长兴县职业技术教育中心学校

11

赵小玲

长兴县画溪街道长桥中心幼儿园

12

陆应强

长兴县第五小学

13

刘金龙

德清县钟管镇干山中心学校

14

许传歌

长兴县太湖图影小学

15

谢永军

钟管镇干山中心学校

16

邹福春

长兴县林城中学

17

鄢甜甜

长兴技师学院

18

范丽丽

长兴县太湖图影小学

19

王亚萍

安吉县第四小学

20

杨红灵

安吉县实验小学

21

王婧婷

德清县第五中学

22

陈孟杰

德清县武康中学

23

蒋继红

安吉县实验初中

24

王玉丹

长兴县机关幼儿园

25

许伟鑫

长兴县小浦镇中心小学

26

林丽

湖州市东风小学教育集团

27

曹龙显

浙江信息工程学校

28

张宏娜

浙江信息工程学校

二等奖

1

姜维

安吉县第二初级中学

2

吴婕

安吉县孝丰镇中心幼儿园

3

屈坤

长兴县和平小学

4

胡玲玲

安吉县良朋中心幼儿园

5

姚有娣

长兴县林城镇中心小学

6

张益丽

德清县新市镇士林中心幼儿园

7

查正晶

长兴县机关幼儿园

8

林梅珍

长兴县画溪街道长桥中心幼儿园

9

兰秀峰

安吉县实验小学

10

张琳

德清县钟管镇中心学校

11

贾桂强

湖州市第二中学

12

朱成明

安吉县高级中学

13

赵丽娟

长兴县泗安中学

14

金君

长兴县李家巷镇中学

15

唐苏琴

长兴县林城中学

16

卢萍

长兴县第五小学

17

许立群

长兴技师学院

18

何佩

安吉县安城中心幼儿园

19

杨晓青

湖州市泉生小学

20

高欣

安吉县天荒坪中学

21

张炎

长兴县虹星桥镇中学

22

翁一献

长兴县实验小学

23

张鸾

长兴县水口乡中心小学

24

陈爱敏

长兴县画溪街道长桥中心幼儿园

25

吴昌晖

湖州市第一中学

26

刘壑

安吉县孝丰高级中学

27

贺胜龙

长兴县职业技术教育中心学校

28

万丽君

长兴县机关幼儿园

29

何信海

长兴县职业技术教育中心学校

30

卢文燕

长兴县第七小学

31

何骏

浙江信息工程学校

32

陈琴

长兴县机关幼儿园

33

舒平

安吉县溪龙小学

34

林华

长兴县龙山中学

35

谭利红

安吉县高级中学

36

朱飞

长兴县画溪街道包桥中心小学

37

金建青

长兴县第五小学

38

周利权

长兴县龙山中学

39

邱歆琪

长兴县李家巷镇中学

40

何馨

长兴县机关幼儿园

41

李萍

长兴县机关幼儿园

42

余光霞

安吉县天子湖镇高禹中心幼儿园

43

金伟刚

安吉天略外国语学校

44

董婷婷

安吉县递铺镇三官中心幼儿园

45

王峥嵘

湖州市第二中学

46

王晓燕

长兴县第一小学

47

帅观秀

安吉县山水华庭幼儿园

48

范留留

长兴县第四小学

49

凌勇

湖州市第二中学

三等奖

1

沈建江

安吉县高级中学

2

周月红

德清县禹越镇徐家庄中心小学

3

沈怡颖

湖州市旧馆镇中心小学

4

程月萍

湖州市吴兴区太湖小学

5

吴月飞

长兴县煤山镇中心小学

6

周晓畅

安吉县孝丰镇中心幼儿园

7

翁迪

长兴县煤山镇中心幼儿园

8

张凤臣

浙江信息工程学校

9

高礼宏

安吉县孝丰高级中学

10

叶莉莉

长兴县龙山幼儿园

11

郭健

长兴县第二实验小学

12

史敏

长兴县龙山中学

13

胡静静

长兴县小浦镇中心小学

14

仰丽娟

湖州市新风实验小学教育集团

15

孔令晓

长兴技师学院

16

夏荣秀

长兴县龙山中学

17

凌云蕾

安吉县第二初级中学

18

沈莉霞

德清县钟管中心学校

19

屈伟凤

长兴县和平小学

20

张恒丽

长兴县水木花都幼儿园

21

储建刚

湖州市东风小学教育集团

22

沈烈芳

德清县实验学校

23

姚明玉

长兴县实验小学

24

裘兰

安吉县第二小学

25

林秋莉

湖州市东风小学教育集团

26

潘晨

安吉县安城中心幼儿园

27

程晓明

安吉县第三小学

28

徐秀娟

长兴县第八小学

29

姚文君

德清县清溪小学

30

管艳

湖州市东风小学教育集团

31

秦姣

安吉县晓墅幼儿园

32

戴琴

长兴县实验中学

33

胡秋芬

安吉县杭垓小学

34

方竹奇

安吉县童心亭幼儿园

35

李清强

湖州市第十二中

36

王国英

长兴县水口乡中心小学

37

席伟

浙江信息工程学校

38

宋涛

浙江信息工程学校

39

许勇

长兴技师学院

40

周新燕

长兴县洪桥镇中心幼儿园

41

蒋乐风

长兴县画溪街道包桥中心幼儿园

42

凌云

浙江信息工程学校

43

王杰

长兴县实验小学

44

陈颖

安吉县山水华庭幼儿园

45

竺新展

安吉县良朋中学

46

任斌

湖州中等卫生专业学校

47

钱钇江

长兴县泗安镇二界中心小学

48

朱文娇

安吉经济开发区中心幼儿园

49

胡永亮

长兴县吕山乡中心小学

50

胡梦

安吉县递铺镇三官中心幼儿园

51

袁琰

安吉县递铺镇三官中心幼儿园

52

韦会珍

长兴县实验小学

53

汤叶飞

浙江信息工程学校

54

马雯烨

长兴县第一小学

55

徐虹敏

长兴县第一小学

56

高芬芬

长兴县虹星桥镇中心小学

57

吴珊珊

长兴县和平镇中心幼儿园

58

朱鹏英

浙江信息工程学校

59

宋玉莲

安吉县山水华庭幼儿园

60

金珊珊

安吉县孝丰镇中心幼儿园

61

张雯

德清县远望幼儿园

62

沈诚

浙江信息工程学校

63

孙长义

长兴县泗安镇中心小学

64

吴英

湖州市凤凰小学

65

邓晨

德清县雷甸第二幼儿园

66

杨青

湖州市菱湖镇第三小学

67

曹利华

湖州市南浔区南浔新区幼儿园

68

魏江良

湖州市飞英小学

69

叶珠

长兴县第七小学

70

何立

浙江信息工程学校

71

胥晶晶

湖州市凤凰小学

72

王妍

德清县雷甸第二幼儿园

73

周金月

长兴县洪桥镇中心幼儿园

74

陈芳芳

湖州市织里实验小学教育集团

75

廖倩茹

安吉县杭垓小学

76

管泳丽

湖州市吴兴区太湖小学

77

朱斌

安吉县第三小学

78

杨明岚

长兴县实验小学

79

姚丽红

长兴县龙山街道中心幼儿园

80

郑莉莉

长兴县槐坎中心小学

81

章军军

安吉县实验幼儿园

82

闻燕萍

湖州市凤凰小学

83

朱金仙

浙江信息工程学校

84

曾芙蓉

安吉县山水华庭幼儿园

85

陈雪芬

长兴县第二小学

86

虞云芳

湖州市南浔区南浔新区幼儿园

87

顾鑫新

浙江信息工程学校



2019年度市级优秀学习空间

序号

姓名

所在学校

1

罗先辉

长兴县泗安中学

2

郑楷

长兴县泗安中学

3

严佳磊

长兴技师学院

4

化殿军

长兴技师学院

5

佘文军

长兴技师学院

6

张超

长兴技师学院

7

顾攀攀

长兴技师学院

8

范欣玲

长兴县太湖图影小学

9

许浩洋

长兴县泗安中学

10

郑欢

长兴县林城中学

11

邹世帅

长兴县林城中学

12

杜真运

长兴县泗安中学

13

龙治澎

长兴县泗安中学

14

祁文孛

长兴县泗安中学

15

朱泽

长兴县实验小学

16

胡君浩

长兴县吕山乡中心小学

17

李帅

长兴县泗安中学

18

蔡年程

长兴县泗安中学

19

钱诗雨

德清县钟管镇中心学校



2019年度市级空间应用典型学校

序号

学校

1

安吉县第四小学

2

安吉县实验小学

3

长兴县实验小学

4

长兴技师学院

5

长兴县太湖图影小学




                        湖州市教育信息中心

20191227