湖州市教育信息中心文件
湖教信〔2019〕 35号  
 

 


关于公布2019年湖州市移动终端课例评比活动结果的通知


各区县教育信息(技术、保障)中心、教育研训中心,市属学校:

根据《关于举行全市移动终端课例评比的通知》(湖教信〔2019〕28号)要求,我们在全市中小学开展了移动终端课例评比活动,各区县和市属学校积极组织发动教师参与本次活动,共有175个课例参加区县级的初赛,在各区县和市属进行评选推荐的基础上,进行了全市评比,经评审专家网络评审和综合评议,共选出《三国鼎立与西晋的统一》等15个课例市属一二等奖;Unit5There is a big bed Part B Read and write等34个课例市级二等奖。现将获奖名单予以公布

本次评比活动全程在《湖州研课网》线上进行,市级获奖作品可以在以下网址观看。

http://10.168.1.42:81/pk/reviews.html#/review/1


市属获奖名单

课例名称

作者

单位

奖项

三国鼎立与西晋的统一

赵莉英

湖州新世纪外国语学校

一等奖

绘本brown bear,what do you see?

杨星莺

湖州新世纪外国语学校

一等奖

小户型客厅布局设计要点

费晓旦

许如彦

浙江省湖州艺术与设计学校

一等奖

An accidental Invention

查燕琴

湖州新世纪外国语学校

一等奖

电解池的工作原理

沈小忠

吴兴高级中学

一等奖

闭合电路的欧姆定律

沈旭东

吴兴高级中学

一等奖

排列组合的简单应用

沈娟芬

吴红颖

倪华平

湖州艺术与设计学校

二等奖

解直角三角形复习

周权荣

湖州新世纪外国语学校

二等奖

先天性行为与后天学习行为

金碧辉

湖州新世纪外国语学校

二等奖

10以内加减法的练习课

孙凤

项法元

顾晶晶

湖州新世纪外国语学校

二等奖

Unit 5 Health

沈晓飞

谈芬芬

郑思齐

浙江省湖州艺术与设计学校

二等奖

神奇的纸

蔡清清

湖州新世纪外国语学校

二等奖

《变废为宝有妙招》第二课时

梅秋媛

湖州新世纪外国语学校

二等奖

读后感写作——以《邹忌讽齐王纳谏》为例

王仁慧

湖州新世纪外国语学校

二等奖

色彩表现

朱慧婧

湖州市现代农业技术学校

二等奖


获奖名单

课例名称

作者

单位

奖项

Unit5There is a big bed Part B Read and write

林丽

吴芳

张雷江

湖州市东风小学教育集团

一等奖

三国鼎立与西晋的统一

赵莉英

湖州新世纪外国语学校

一等奖

用数对确定位置

王园飞

吴辉

陈珏

长兴县实验小学

一等奖

光和影

徐佳琪

湖州市织里镇晟舍小学

一等奖

角的初步认识

陈琴琴

陈国权

韦毅菊

湖州市爱山小学教育集团常溪小学

一等奖

在牛肚子里旅行

金惠惠

湖州市爱山小学教育集团常溪小学

一等奖

人教版PEP Book7 Unit2 Ways to go to school

黄静婷

沈利萍

沈金军

湖州市和孚镇重兆小学

一等奖

绘本brown bear,what do you see?

杨星莺

湖州新世纪外国语学校

一等奖

再探乘法公式

沈朝杰

德清县千秋外国语学校

一等奖

八上U6语法课

陆连芳

上海外国语大学附属浙江宏达南浔学校

一等奖

An accidental Invention

查燕琴

湖州新世纪外国语学校

一等奖

小户型客厅布局设计要点

费晓旦

许如彦

浙江省湖州艺术与设计学校

一等奖

PEP Book6 Unit5 Whose dog is it? B. Read and write

徐燕婷

德清县逸夫小学

一等奖

杨红灵

安吉县实验小学

一等奖

造一艘小船

俞晓东

德清县实验学校

一等奖

剪雪花

王园园

长兴县实验小学

二等奖

"移动终端与数据分析"下的课堂教学实践

史贝贝

安吉县第四小学

二等奖

月相

余萍

梅溪中学

二等奖

眼镜的设计

吴韵蝶

安吉县南北湖小学

二等奖

Unit 5 Do you have a soccer ball Section B 1a-2c

谢一仙

上海外国语大学附属浙江宏达南浔学校

二等奖

认识负数

孙静莉

德清县逸夫小学

二等奖

减数分裂复习课

胡胤芬

浙江省长兴中学

二等奖

棱柱截交线的投影作图

吴铮

长兴技师学院

二等奖

人体的激素条件

汪慧新

安吉实验初级中学

二等奖

Unit3 Is this your pencil? Reading

胡晨怡

南浔开发区实验学校

二等奖

初识人工智能

陈佩琳

长兴县实验中学

二等奖

海底两万里

王健明

湖州市菱湖镇第一中学

二等奖

溶液的相关计算

张渊

安吉县实验初中

二等奖

认识不等式

施铭

上海外国语大学附属浙江宏达南浔学校

二等奖

闭合电路的欧姆定律

沈旭东

吴兴高级中学

二等奖

dream jobs

邵晔

湖州市环渚学校

二等奖

鸽巢问题

杨丽颖

长兴县第一小学

二等奖

电解池的工作原理

沈小忠

吴兴高级中学

二等奖

金属的防治及腐蚀

陆晓赟

费巍

黄慎

湖州市志和中学

二等奖

                     



湖州教育信息中心     湖州教育科学研究中心

2019年1227